| 黑龙江省水利厅
留言须知:
请您务必先阅读以下提示:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
五、本栏目非论坛性质,只用于黑龙江省水利厅和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

咨询建议
 
   
序号 咨询建议内容 咨询建议时间 回复内容 回复部门 回复状态 回复时间
1 亲 哪里可以查询到黑龙江流域水位涨幅信息 (航道公报)谢谢 2020-06-02 09:41 您好!    现根据《中华人民共和国政府信息公开条例》对您的咨询进行回复。 黑龙江省的水系大部分均属于国际河流,按照国家保密局和水利部相关文件规定,国际河流系统完整的水资源信息是国家秘密,因此不能将黑龙江流域水位信息提供给您,对给您造成的不便深表歉意! 祝生活顺利! 特此答复。 黑龙江省水利厅 已回复 2020-06-02 16:46
2 您好,我是黑龙江电力的。如何知道省内各大小河流的水位情况?以便我们对电力铁塔开展防汛工作。谢谢 2020-06-01 16:20 您好,因您提供信息不够完整清晰,请留下您的联系方式,我厅工作人员会第一时间与您联系。 黑龙江省水利厅 已回复 2020-06-02 17:01
3 你好;我是2011年毕业于黑龙江省水利水电学校的中专学生,由于本人报到证丢失,需补办,我联系黑龙江省大中专指导中心说:联系贵单位人事处给予办理。请帮忙洽谈联系方式,谢谢 2020-06-01 14:25 您好,因您提供信息不够完整清晰,请留下您的联系方式,我厅工作人员会第一时间与您联系。 黑龙江省水利厅 已回复 2020-06-02 17:00
4 有没有热线电话?谢谢 2020-06-01 11:08 您好! 请到黑龙江省水利厅网站“互动”版块中的“督查线索”栏目查看具体工作受理电话。 黑龙江省水利厅 已回复 2020-06-02 16:57
5 请问水利定额最新版是哪年的 2020-05-28 14:42 您好!黑龙江省水利定额是2013年修订的。 黑龙江省水利厅 已回复 2020-06-02 16:52
6 水资源公报在哪里 2020-05-15 16:37 您好,由于我省涉及到界河,水资源公报不对外发布。 水利厅 已回复 2020-05-18 15:59
7 黑龙江省水利厅有微信公众号吗? 2020-05-14 12:01 目前没有。 水利厅 已回复 2020-05-14 14:59
8 您好,我来自合肥工业大学。近期需要黑龙江省水资源公报。请问可否提供,不胜感激!我的邮箱是258******@qq.com。 2020-05-14 10:50 您好,由于我省涉及到界河,水资源公报不对外发布,建议您可以购买中国水利水电出版社出版的《中国水资源公报》。 水利厅 已回复 2020-05-14 14:59
9 您好!现在对凿井工程还实行凿井资质证书年审吗? 2020-05-13 11:36 不需要,无有效资质证书。具体可咨询县级水行政主管部门。 水利厅 已回复 2020-05-14 15:57
10 你好,请问:行洪区内的树木清除和采伐后,原有林地可农业生产和种植矮科农作物吗?种植违法吗?帮忙回复一下。谢谢 2020-05-12 18:44 按照国家和省有关水法律法规规定,在河道管理范围内禁止种植影响河道行洪的林木和高秆农作物。即在河道管理范围内可以种植小麦、豆类和水稻等低秆农作物。关于“行洪区内的树木清除和采伐后,原有林地是否可以进行农业生产的问题”,请咨询其他部门。 水利厅 已回复 2020-05-15 12:06
上一页 1 2 3 4 5 下一页
共 50 条   每页显示 10 条   共5 页
返回顶部
<